Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Главная » 2017 » Май » 10 » Славе не меркнуть. Традициям жить!
11:05
Славе не меркнуть. Традициям жить!

   5 мая 2017 года традиционно, в преддверии празднования 72 -летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Государственном бюджетном учреждении «Геронтологический центр «Спутник» состоялось торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны.

    Праздничная программа включала в себя: митинг на «Аллее участников войны», парад кадетов, возложение гирлянды к мемориалу погибшего солдата, торжественный концерт.

   Ветеранов войны, тружеников тыла, солдатских вдов, детей войны и всех присутствующих на торжественном мероприятии поздравили директор Геронтологического центра «Спутник» Александр Юрьевич Савин и Председатель Совета самоуправления Людмила Егоровна Латухина.

   На митинге присутствовали юные гости – воспитанники детского сада и Детского дома города Шадринска. С улыбками на лицах и воздушными шарами они приветствовали участников мероприятия.

   Представители Общественной молодежной палаты при Шадринской городской Думе вручили ветеранам георгиевские ленты, бережно прикрепляя их на грудь. Много торжественных слов было сказано в адрес ветеранов, прозвучали песни военных лет, минутой молчания почтили тех, кто остался на полях сражений.

   Официальный, торжественный концерт в актовом зале с участием кадетов в очередной раз порадовал всех присутствующих. Юные артисты подготовили обширную музыкальную программу и поздравления, посвященные Дню Победы для ветеранов и пожилых людей, проживающих в учреждении. Выступление детей является данью уважения и преклонения перед пожилыми людьми и инвалидами. Проживающие с удовольствием смотрели выступление и подбадривали аплодисментами.

   Все люди старшего поколения в «Отделениях Милосердия» получили георгиевские ленты, открытки, цветы, сделанные руками студентов и школьников.

 Череда торжественных победных мероприятий завершилась вручением ветеранам поздравительных открыток от Губернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина.

    Праздничное и весёлое настроение было обеспечено надолго.

Просмотров: 478 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz