Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Наука без границ: в Шадринском университете состоялась международная конференция
14:38
Наука без границ: в Шадринском университете состоялась международная конференция

26 ноября 2018 года на базе Шадринского Государственного педагогического университета проходила Международная научно-практическая конференция, тема - «Современное образование: методология, теория и практика».

Организаторами конференции выступили «Шадринский государственный педагогический университет», Международная академия наук педагогического образования, «Таразский Государственный педагогический университет» Республика Казахстан, «Барановичский Государственный университет» Республика Беларусь, «Ширакский Государственный университет им. М. Налбандяна» Республика Армения.

Конференция проходила в рамках крупнейшей дискуссионной площадки, где поднимались и обсуждались вопросы перспективного развития современного образования и современных тенденций.

Пленарное заседание открыл Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «География конференции обширна и это не может не радовать. Вузы, выступившие соорганизаторами мероприятия, сегодня являются для нас ведущими партнерами. Наша работа налажена, взаимодействие развивается и имеет тенденцию к росту. Здесь, в стенах ШГПУ, собрались люди, которым интересны проблемы образования. Главная задача на сегодня — сотрудничество, обогащение, налаживание связей. Мы должны делиться накопленным опытом, знаниями для достижения дальнейших профессиональных высот».

Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска Сургута, Смоленска, Ханты-Мансийска, Тольятти, Советского, Кыштыма, Заводоуковска, Урая, Шадринска, а также Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, США, Германии и Польши: всего более 180 участников, более 200 докладов и работа 14 секций.

Заведующая социально-медицинским отделением ГБУ «ГЦ «Спутник» - Ирина Алексеевна Анненко, приняла участие в работе секции «Современные тенденции и перспективы развития социального образования». В докладе «Взаимодействие ГБУ «Геронтологический центр «Спутник» с педагогическим университетом в подготовке специалистов социальной работы» освещены основные мероприятия деятельности базовой кафедры за 2018 год.  Совместная деятельность Геронтологического центра «Спутник» и базовой кафедры ШГПУ «Социальная педагогика и социальная работа», направлена на качественную и профессиональную подготовку студентов, дальнейшему сотрудничеству, а так же подбору кадров и трудоустройству. В процессе взаимодействия  Университета с Геронтологическим центром привлекается талантливая и профессионально грамотная молодежь для работы в учреждении, тем самым повышается престиж такой профессии, как специалист по социальной работе!

 

Просмотров: 417 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz