Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Главная » 2019 » Август » 7 » Год столетия Даниила Александровича Гранина
15:33
Год столетия Даниила Александровича Гранина

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Это чудесное время солнечных и теплых дней,  роскошь и аромат прекрасных цветов, теплые вечера, прогулки по парку. 

Проживающим Геронтологического центра «Спутник» скучать некогда.  Территория учреждения вся утопает в зелени и благоухающих цветах, можно отдохнуть, уютно устроившись на скамеечках. А можно отправиться в лес за грибами и ягодами. А для кого-то одно из любимых и увлекательных занятий – чтение. Поэтому «спутниковская» библиотека  никогда не бывает пустой.

Сегодня, 7 августа в геронтологическом центре «Спутник» состоялась очередная встреча «Литературной гостиной». 2019 год — Год столетия Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству. Специалистами Шадринской центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова был организован Вечер воспоминаний «Прощать, но помнить».

  Участники мероприятия познакомились с биографией Даниила Александровича, узнали, как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения и подробности из его личной жизни. Разговор о жизни и творчестве писателя сопровождался электронной презентацией, она включала документальные видеосюжеты из интервью писателя, отрывки из фильмов о нем и из его речи в Бундестаге.

            Сотрудники центральной библиотеки пришли не с пустыми руками – они подарили пожилым людям замечательную подборку книг «Современная художественная проза». Будет чем заняться длинными зимними вечерами -чтением и обсуждением интересных  произведений!

 
     
 

 

Просмотров: 225 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz