Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Главная » 2019 » Июль » 15 » Благое дело – людям помогать
11:48
Благое дело – людям помогать

Для многих пожилых людей и инвалидов геронтологический центр стал их вторым домом. Здесь они получают необходимое медицинское обслуживание, уход, питание и общение с другими людьми. Настоящим спасением учреждение становится для тех, у которых не осталось родственников.

                Проживающие всегда искренне радуются, когда к ним приходят гости. 8 июля, в День семьи, любви и верности, геронтологический центр «Спутник» радушно распахнул двери для жителей Шадринска. В гости приехали представители «Молочного комбината «Шадринский» - филиала Акционерного общества «Данон Россия», с самыми добрыми намерениями – просто пообщаться и порадовать бабушек и дедушек  чудесными подарками.

         В уютном актовом зале звучали прекрасные стихи и песни о добре и благотворительности в исполнении проживающих.

Потребность быть милосердным – одна из самых важных у человека. Мы нуждаемся в пище, защите и любви, как нуждаемся в том, чтобы поделиться с ближним тем, что дано нам.

И гости этой встречи с радостью делились своей добротой, заботой и вниманием. Они подарили пенсионерам Сертификат на поездку в Боровской женский монастырь Похвалы Пресвятой Богородицы, а также новые вещи и настольные игры.

Приятным сюрпризом стали питьевые йогурты «Данон»:  вкусные и полезные. В продолжение встречи состоялся просмотр фильма «Петр и Феврония. История любви». Наслаждаясь фруктовыми соками проживающие с интересом слушали рассказ об истории возникновения российского праздника, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

         Замечательно, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди, которые занимаются благотворительностью не по указке, а по зову сердца.

Юноши и девушки не только уделили внимание проживающим геронтологического центра, но и дали возможность почувствовать, что  пожилые люди, оставшиеся без тепла близких людей, не безразличны окружающим.

 

 

Просмотров: 269 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz