Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Главная » 2011 » Март » 14 » Спортивно-прикладная игра "Зарница"
16:29
Спортивно-прикладная игра "Зарница"

     11 марта на базе Государственного бюджетного учреждения «Геронтологический центр «Спутник» состоялась спортивно-прикладная игра «Зарница». На старт вышли две команды: команда ГБУ «Геронтологический центр «Спутник» и ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Восток». 

     Спортивно-прикладная игра «Зарница» проводилась с целью пропаганды здорового образа  жизни, активизации социальной реабилитации, привлечения инвалидов к общественной жизни по средствам физической культуры и спорта, воспитание командного духа и укрепление дружеских связей.

     Открытие спортивно-прикладной игры прошло в торжественной обстановке.  Директор Геронтологического центра «Спутник» обратился с  приветственным словом к участникам соревнований и предложением, чтобы проведение Зарницы стало традиционным.

     Для каждой команды, состоящей из 7 человек, были разработаны маршруты, при прохождении которых необходимо было  проявить хорошую физическую подготовку, ловкость, сообразительность и умение ориентироваться на местности. Перед стартом главный судья пригласил участников соревнований к макету территории учреждения, на котором были обозначены этапы игры.

     Программа соревнований включала: дартс (3 броска – общая сумма очков), выкладывание звезды из снежков (на время), минное поле (собрать 10 «мин» за 5 минут), подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий (на время), метание снежков в мишень, перенос раненого.

     По итогам  спортивно-прикладной игры «Зарница» первое место заняла команда дома-интерната «Восток». Каждой команде вручена почетная грамота и сладкий приз, а каждому участнику медали за I и II места.

     В завершении игры была организована полевая кухня.







Просмотров: 738 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz