Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Главная » 2020 » Апрель » 30 » «Спутник» готовится к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
11:22
«Спутник» готовится к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

К сожалению, в связи с пандемией коронавируса все праздники и массовые мероприятия в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне мы вынуждены перенести на более позднее время, чтобы не подвергать опасности жизнь пожилых граждан и инвалидов,   проживающих в Геронтологическом центре «Спутник». Но в эти предпраздничные дни специалисты учреждения делают всё возможное, чтобы ветераны чувствовали их заботу и благодарность.

В геронтологическом центре на сегодняшний день проживают 270 человек, из них 17 тружеников тыла, 49 ветеранов труда.

30 апреля в учреждении стартовала акция «Георгиевская ленточка», ставшая неотъемлемой частью празднования 9 мая. Из-за ситуации с коронавирусом ее формат претерпел изменения, но смысл остался прежним: вспомнить героев, завоевавших для нас Великую Победу.

С 29 апреля по 13 мая будет работать тематическая книжная  выставка «Слава тебе, победитель-солдат!», на которой представлены книги военной тематики, рассказывающие о мужестве и  подвигах советских солдат.

В рамках творческих объединений организованы показы художественных фильмов, акция «Книга на дом», конкурсы рисунков «Великий май - победный май», изготовление «Голубя мира».  Белый голубь, как символ мира, украшает сейчас окна холлов и комнат. Его изготовили сами проживающие, освоив новую технику в творчестве - «вытынанка».

 На местном радио «Спутник – FM» в эфире - стихи о Великой Победе, в клубе «Караоке» - звучат песни военных лет,  которые читают и исполняют сами проживающие.

Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Праздник будет! Просто все мероприятия в «Спутнике» пройдут в новых форматах с учетом ограничительных мер.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

   
         
   
         
     

 

 

Просмотров: 218 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz