Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Главная » 2017 » Август » 4 » Спартакиада «Интеграция»
15:42
Спартакиада «Интеграция»

Все мы хорошо знаем, что здоровый образ жизни приносит много положительных эмоций, помогает достигать поставленных целей, успешно реализовывать планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками.

Так 3 августа 2017 года уже в восьмой раз на базе ГБУ «Психоневрологического интерната «Зеленый бор» проводились спортивные мероприятия. Традиционно проведена Спартакиада «Интеграция» среди объединенных команд инвалидов и людей без инвалидности организаций Курганской области, осуществляющих стационарное социальное обслуживание.

Программа Спартакиады включала в себя 5 видов спорта: дартс, броски мяча по баскетбольному кольцу, двоеборье для колясочников (заезд на 20 метров), фигурное вождение на велосипеде и эстафета.

На торжественном открытии Спартакиады присутствовали представители Главного Управления социальной защиты населения Курганской области. С приветственным словом и напутствием к спортсменам обратился, начальник управления по обеспечению деятельности государственных учреждений Леонид Александрович Привалов. Самые искренние слова поддержки и добрые пожелания были адресованы участникам Спартакиады. Леонид Александрович пожелал спортсменам победы, уверенности в себе и в своих силах.

 По итогам областной Спартакиады команда «Геронтологического центра «Спутник» заняла второе почетное место, за что получила кубок победителя, памятные призы, грамоты и медали.

В очередной раз можно убедиться в том, что соревнования помогают в реабилитации инвалидов, создают условия для интеграции и адаптации их в обществе. Люди с ограниченными возможностями здоровья не только соревнуются и проявляют волю к победе, но и общаются, заводят новых друзей. У таких людей с успехом формируется активная жизненная позиция.

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz