Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Собака – друг и лекарь человека
13:26
Собака – друг и лекарь человека

В Геронтологическом центре «Спутник» внедрен  инновационный метод социально-психологической реабилитации - «Канистерапия» для людей с ограниченными возможностями в здоровье и людей  пожилого возраста.

Канистерапия – вид анималотерапии или лечение при помощи собак, занятия проводит специально обученный  работе с собаками инструктор совместно с психологом.

Канистерапия направлена на психологическую реабилитацию, благодаря которой, корректируется психо-эмоциональная сфера человека.Общение с собакой поднимает настроение, расслабляет и успокаивает.

 Во время спонтанной, весёлой игры участникиканистерапии знакомятся с породой собаки, привыкают к контакту с ней, гладят её, отдают команды, изучают повадки и характер животного, кормят. Пожилым людям и инвалидаминтересно наблюдать за поведением и особенностями собаки.

Положительным является  и то, что на занятиях происходит передача  эмоций от собаки к человеку, получение удовольствия от общения с животным, преодоление страха. Занятия стимулируют развитие органов чувств и восприятия, позволяют отвлечься от окружающей реальности.

Собака обладает высоким магнетизмом, принимая негативную энергию человека на себя, она отдает ему позитив. Во время прогулки с собакой, пожилые люди и инвалиды ощущают прилив сил, положительные и радостные эмоции. Собака настолько отличается чувствительностью и восприимчивостью, что люди используя ее качества, восполняют ограниченность своих ощущений и наполняют свою жизнь яркими красками.

 

Просмотров: 345 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz