Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Главная » 2020 » Апрель » 8 » «Сидим дома!» В «Спутнике» не теряют бодрость духа!
11:33
«Сидим дома!» В «Спутнике» не теряют бодрость духа!

Режима самоизоляции сегодня придерживаются люди разных возрастов. Однако именно для пожилых людей такие изменения могут оказаться наиболее трудными. В Геронтологическом центре «Спутник» более 70 % - это люди старше 65 лет. Специалисты учреждения делают всё возможное, чтобы проживающие чувствовали себя комфортно.  В период действия режима самоизоляции все занятия клубов и творческих объединений  проводятся индивидуально.

 В клубе «Здоровое долголетие» сегодня 2 участника: они с большим желанием и азартом играют в бильярд. У Юрия Парамонова появилась возможность целый час петь песни своего любимого певца Александра Серова: на сцене он один и его это не расстраивает. Анатолий Сысоев увлечён игрой в шахматы он-лайн, выбирая соперников из разных городов нашей необъятной Родины. Евдокия Белозёрова готовится к участию в конкурсе рисунков «Великий май -  победный май». Александр Семериков   и Людмила Чистякова (семейная пара) заняты рукоделием: оригинальная полутораметровая гусеница скоро украсит творческую выставку «Цветущий май». А Людмила Сергеевна ещё успевает прочитать литературную страничку на местном радио «Спутник- FM».

По вторникам, как и раньше, кинолюбители собираются на просмотр художественных фильмов в просторном и уютном актовом зале. Только свободных мест остаётся много: в зале – не более 7 человек.

В библиотеке не так многолюдно, как всегда, но для  читателей всегда есть интересные книги и полезная информация.

Специалисты социально-реабилитационного отделения ежедневно проводят индивидуальные беседы с проживающими отделений Милосердия на тему «Что нам нужно знать и делать, чтобы не болеть».

          В учреждении обязательно соблюдаются важные меры профилактики коронавируса — регулярно проветриваются  помещения, в которых проходят занятия и делается влажная уборка, а также все проживающие граждане тщательно моют руки и употребляют больше витаминов.

По словам подопечных геронтологического центра в настоящее время они, к сожалению, не могут встретиться с родственниками, но поддерживают общение с помощью современных средств связи: социальные сети в интернете, Skype, мобильные телефоны.

                Пожилые люди уверены, что эти трудности временные: «Самое главное – не паниковать. Соблюдая все меры предосторожности, мы сможем справиться и с коронавирусной инфекцией».

   
         
   

 

Просмотров: 236 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz