Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Главная » 2018 » Июль » 13 » Подари заботу детям
08:12
Подари заботу детям

Тот, кто делает добро другому,

 делает больше всего добра самому себе

 — не в том смысле, что ему будет за это награда,

а в том, что сознание сделанного добра

дает уже большую радость.

Сенека Луций  Анней (Младший)

Подари заботу детям.

Еще несколько месяцев назад, на общем собрании Факультета «Декоративно-прикладное творчество» Университета третьего возраста, мы с участниками факультета решили, что хотим каким-то образом дружить, общаться и помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом мы смутно понимали, как и с чего начать. На тот момент у нас не было знакомых единомышленников, но мы знали, что существуют волонтерские отряды, которые бескорыстно помогают людям. Мы зашли в интернет и нашли реабилитационный центр «Мишутка», куда и позвонили в первый раз. Вот с этого все и началось. Спросили, можем ли мы приезжать к детям и помогать, а именно вязать и шить для них теплые вещи, игрушки и другие «полезности», на что нам ответили утвердительно - «Да», пригласили в гости и очень тепло встретили.

Прошло несколько занятий нашего факультета…и золотые руки наших мастериц снова связали красивые вещи из пряжи, которую подарили заботливые неравнодушные граждане и волонтеры нашего города. Кому же мы подарим тёплые носочки и шарфики? Вот вопрос…. Ответ нашли быстро. 11 июля 2018 года проживающие Геронтологического центра «Спутник» посетили Шадринский Центр помощи материнству и детству в честь блаженной матроны Московской «Дар».

 В Центре «Дар» все ждали нашего приезда и очень обрадовались, увидев наши радушные лица. 

Перед тем как отправиться к ним, мы очень тщательно готовились к поездке: собирали информацию о том, что именно необходимо для подопечных центра, в каких вещах и предметах быта они нуждаются и решили оказать помощь семьям с детьми  младшего дошкольного возраста. Пожилые люди и инвалиды геронтологического центра с радостью готовы поделиться с малышами из малообеспеченных семей нерастраченной любовью и заботой, ведь абсолютно все дети нуждаются в любви и внимании.

Церемония вручения подарков превратилась в небольшой праздник, где вознаграждением для нас стали искренние слезы радости женщин, нуждающихся в помощи.

Сегодня мир наполнен проблемами, трудностями, тревогой и суетой. Но в нём ещё есть место для добрых поступков, сочувствия и взаимовыручки. Поэтому, по мере возможности, мы будем стараться посещать детские учреждения, устраивать небольшие праздники, дарить подарки, сделанные своими руками.  И это входит в добрую традицию нашего «Спутника».

 
     
 

 

Просмотров: 318 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz