Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Главная » 2015 » Август » 6 » Олимпиада 29 июля 2015 года
15:07
Олимпиада 29 июля 2015 года

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить спортивные мероприятия на территории ГБУ «Психоневрологический интернат «Зеленый бор». Так, 29 июля 2015 года в шестой раз проводилась Олимпиада, где собрались спортсмены с ограниченными возможностями, проживающие в организациях социального обслуживания Курганской области, осуществляющих стационарное обслуживание. Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены-инвалиды Геронтологического центра «Спутник» - поклонники здорового образа жизни.

На торжественном открытии Олимпиады присутствовали представители Главного Управления социальной защиты населения Курганской области - начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Дмитриевна Демина, начальник управления по обеспечению деятельности государственных учреждений Леонид Александрович Привалов.

С приветственным словом и напутствием, к спортсменам обратился директор ГБУ «Психоневрологический интернат «Зеленый бор» Владимир Иванович Пикалин. Самые искренние слова поддержки и добрые пожелания были адресованы участникам Олимпиады. Владимир Иванович пожелал спортсменам победы, уверенности в себе и в своих силах.

В программе Олимпиады – пять видов параолимпийского спорта:

  • дартс,
  • броски мяча по баскетбольному кольцу,
  • фигурное вождение на велосипеде,
  • двоеборье для колясочников на 20 метров,
  • эстафета в четыре этапа по 50 метров.

В напряженной борьбе, в личном первенстве по дартсу, первое место занял Сукманов Виктор Анатольевич, в командном зачете спортсмены с ограниченными возможностями Геронтологического центра «Спутник» завоевали почетное второе место.

На закрытии Олимпиады, по итоговым результатам, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Михайлович Карпов поздравил спортсменов с победой, вручил кубки, дипломы, медали соответствующих степеней, памятные призы и подарки.

В очередной раз можно убедиться в том, что соревнования помогают в реабилитации инвалидов, создают условия для интеграции и адаптации их в обществе. Люди с ограниченными возможностями здоровья не только соревнуются, но и общаются, заводят новых друзей. У таких людей с успехом формируется активная жизненная позиция.

   

 

Просмотров: 362 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz