Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Облостная физкультурно-спортивная спартакиада, посвященная Международному дню инвадидов
13:28
Облостная физкультурно-спортивная спартакиада, посвященная Международному дню инвадидов

     Со 2 по 4 декабря 2010 года в городе Шадринске на базе спортивного комплекса ООО «Технокерамика» была организована и проведена Областная физкультурно-спортивная спартакиада, посвященная Международному дню инвалидов.

     Спортивное мероприятие проводилось с целью пропаганды занятий спортом  лиц с ограниченными возможностями здоровья, повышения двигательной активности по средствам физической культуры, активизации социальной реабилитации инвалидов, а так же укрепление дружественных связей спортсменов-инвалидов области.

     Организатором спартакиады выступил Областной детско-юношеский центр адаптивной физической культуры и спорта при поддержке Администрации города Шадринска и Управления по физической культуре,  спорту и туризму Курганской области.

     Открытие областной физкультурно-спортивной спартакиады прошло в торжественной  обстановке, где с приветственным словом к участникам соревнований обратился Евгений Борисович Стеблев – председатель Шадринской городской Думы и Людмила Николаевна Новикова  - заместитель Главы администрации города Шадринска по социальным вопросам. 

     Судейскую коллегию возглавила председатель областного детско-юношеского центра адаптивной физической культуры и спорта – Елизавета Васильевна Малышева.

     Программа соревнований включала в себя легкую атлетику (параллельный старт, метание набивного мяча (из положения сидя), дартс (5 бросков – общая сумма очков), настольный теннис (3 партии до 11 очков), пауэрлифтинг (по весовым категориям), пионербол (сидя), мини-футбол (2 тайма).     Победитель в каждом виде определялся согласно правилам соревнований каждого вида.

     В соревнованиях принимали участие представители городского общества инвалидов, общества слепых, специальных школ-интернатов и взрослых коррекционных учреждений города Шадринска и  других районов Курганской области.

      Команда из восьми человек Государственного учреждения «Геронтологический центр «Спутник» принимала активное участие в спартакиаде, где заняла почетное III место в первенстве по пионерболу в положении сидя.

     В личном первенстве инвалиды завоевали следующие почетные места:

·         Александр Равчуков - IV место (пауэрлифтинг в весовой категории до 60кг);

·         Вячеслав Лелин -  VI место (настольный теннис);

·         Наталья Лелина - IV место (настольный теннис);

·         Евгений Кровяков -  II место (дартс);

·         Сергей Елисеев - II место (легкая атлетика по параллельному старту), и III место (метание набивного мяча из положения сидя).

     По итогам соревнований участникам спартакиады были вручены медали, подарки и памятные призы.

     Организаторы областной физкультурно-спортивной спартакиады были приятно удивлены, что любовь к спорту людей с ограниченными возможностями очень велика и  на соревнования собралось такое большое количество участников и болельщиков.




Просмотров: 786 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz