Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Главная » 2018 » Март » 29 » Нам года не беда, коль душа молода
15:46
Нам года не беда, коль душа молода

«У подъезда кто сидит целый день обычно, кто на нас всегда сердит и ворчит привычно?». Всем знакомы  слова из задорной песенки «Бабушки-старушки» в исполнении Вячеслава Добрынина.  Но это не о тех бабушках,  которые встретились в конце марта на творческом  поединке  в уютном актовом зале «Геронтологического центра «Спутник».

Какие же они бабушки – старенькие и ворчливые?! В них столько энергии, что, пожалуй, дадут фору любой молодой девице! Молодые, заводные, с улыбками на лице!  Дружными аплодисментами встречали зрители команды, принимавшие участие в конкурсе «А ну-ка, бабушки!»: «Заводчанки»,  представители старшего поколения АО «ШААЗ» и «Звезды Галактики»  от  ГБУ «Геронтологический центр «Спутник».

В «Визитной карточке» участницы рассказали о себе и своих увлечениях.  «…Живём мы дружно и без бед. На шестерых нам – 430 лет» - эти слова из выступления команды «Звёзды Галактики» вызвали восторг и восхищение в зале.

Визитная карточка – только начало.  Дальше наших участниц ожидали более  серьёзные испытания. Но и с ними они справились с лёгкостью. Так, во втором конкурсе «Кулинарном»  команды приготовили вкусные салаты и аппетитные бутерброды.

«Инсценируем басню» — так назывался следующий конкурс, самый весёлый и яркий. На суд жюри и зрителей были представлены басни И.Крылова «Квартет» и «Кукушка и соловей».  Превосходная актёрская игра заставила оживиться весь зал.

Интеллектуальный конкурс «Говорят дети» -   доставил радость, добрые улыбки и хорошее настроение не только самим участницам, но и всем присутствующим в зале.

            Наступил самый волнительный и торжественный момент. Строгое и справедливое жюри  подвело итоги.  Поблагодарив участниц за яркие выступления и большую творческую работу, которую   они проделали,  председатель жюри вручила всем конкурсанткам Дипломы и памятные подарки.

 И, как результат, победила дружба! А это значит, что сегодня нет побеждённых, сегодня два победителя! Две команды бабушек, лучше которых не найти!

   
         
   
Просмотров: 405 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz