Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Мудрой осени счастливые мгновенья
11:07
Мудрой осени счастливые мгновенья

Под таким девизом прошли в геронтологическом центре «Спутник» мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека.  

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

В течение декады (25 сентября – 5 октября) специалисты социально-реабилитационного отделения и гости Центра выражали пожилым людям слова признательности за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность.

Для проживающих были организованы и проведены часы воспоминаний, литературно-поэтические встречи, вечера отдыха и общения, литературно-музыкальные программы с концертными номерами и чаепитием.

Гости по достоинству оценили работы местных мастериц на оформленной в фойе выставке «В гармонии с возрастом»: пёстрые вязаные носочки и варежки, оригинальные вазы, лоскутное одеяло.

Что может быть лучше в этот день для милых стариков, чем музыкальные подарки от самодеятельных коллективов. Позабыв на время о своих недугах, представители старшего поколения с удовольствием смотрели концертные программы, слушали музыку, участвовали в конкурсах, которые  сопровождались улыбками, танцами, сюрпризами,  песнями. Всем было хорошо и уютно в кругу друзей.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто пришёл в эти дни, чтобы поздравить людей старшего поколения, подарить им своё тепло, окружить заботой и вниманием: родителям и воспитанникам детского сада № 36, преподавателям и учащимся школы № 20, ученикам 3 «В» класса лицея № 1, студентам и преподавателям ШГПУ и финансово-экономического колледжа, вокальному коллективу «Виола», центру татаро-башкирской  национальной культуры «Дуслык»,  представителям общественной молодёжной палаты, сотрудникам библиотеки им. В.Г. Короленко, творческому коллективу Курганского Национального культурного центра белорусов.

Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося свою лепту в благое дело,  неравнодушные шадринцы подарили пожилым людям лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды. Их горячие сердца, великодушие, отзывчивость и доброта делают  жизнь  наших подопечных  интереснее, ярче и комфортнее.

   
         
   
Просмотров: 333 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz