Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Главная » 2018 » Май » 7 » «Минувших дней святая память»
15:44
«Минувших дней святая память»

В этом году наша страна отмечает 73 годовщину со дня Победы над фашизмом. 73 года прошло с того великого дня Победы. И этим счастливым днём мы обязаны нашим участникам Великой Отечественной войны и тем, кто работал в тылу. Ведь именно они сражались в тех страшных боях. Именно они не жалея себя  и своего здоровья трудились на благо победы. Спасибо им за это!

Прошло 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

7 мая, не смотря на ненастную погоду, проживающие геронтологического центра «Спутник» вышли на торжественный митинг «Минувших дней святая память».

С наступающим праздником всех собравшихся поздравили директор ГБУ "Геронтологический центр «Спутник» Александр Юрьевич Савин, настоятель Храма  Николая Чудотворца – отец Сергий.

Со слезами на глазах вспоминал о прошедших событиях участник войны, проживающий в геронтологическом центре «Спутник» Илья Максимович Попов .

Чётко чеканя шаг, под звуки оркестра прошли  воспитанники и кадеты  Губернаторской Шадринской Кадетской школы-интерната. В честь Великой Победы они возложили венок памяти к мемориалу на Аллее ветеранов, расположенной на территории геронтологического центра.

Украшением торжественного мероприятия стали юные участники бальной студии «Вдохновение».

Выражая слова благодарности с особой теплотой, дети вручили ветеранам и всем проживающим алые гвоздики, а малыши из детского сада №14 "Звездочка" приготовили подарки своими руками.

«Чтобы взрывы не закрыли небо чёрной пеленой, голубок наш белокрылый, облети весь шар земной», - и дети выпустили в небо голубей, символизирующих мир и счастье на земле.

Яркий и позитивно заряженный концерт в актовом зале, с участием юных артистов - кадетов очень тепло и душевно был воспринят всеми проживающими. Талантливая молодежь пела песни и демонстрировала танцы военных лет. Особенно порадовали любимые всеми  мотивы знаменитых военных композиций: «Катюша», «День Победы», «Тучи в голубом».

Пусть будет мирным это небо и теплым ваш дом, дорогие друзья! Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!

   
         
   
         
   
Просмотров: 400 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz