Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Международный день пожилого человека
16:42
Международный день пожилого человека

Празднование 1 октября Дня пожилого человека очень важное событие для россиян, оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения. В Геронтологическом центре «Спутник» стало традицией ежегодно отмечать этот праздник.

С 29 сентября по 4 октября в ГБУ «ГЦ «Спутник» прошла декада посвященная Дню пожилого человека. В этот период были запланированы и проведены разнообразные мероприятия – это и оформление творческих работ  «Наши руки не знают скуки», беседы и «круглые столы» на различные темы, чаепития и посиделки, просмотр любимых кинофильмов, а также культурно-массовые мероприятия и концертные программы с участием ансамбля «Тальяночка» и студентов Шадринского финансово-экономического колледжа.

1 октября в уютном зале Геронтологического центра собралось большое количество людей пожилого возраста, чтобы услышать слова признательности за их труд, мудрость, человеколюбие, активную жизненную позицию и участие в общественной жизни учреждения. С приветственным словом и поздравлениями обратился к пожилым людям директор учреждения Александр Савин. Самым активным проживающим была высказана  благодарность и вручены почетные грамоты и ценные подарки. Широкую концертную программу подготовил песенно-музыкальный коллектив «Тальяночка», где прозвучали народные песни и частушки.

Стало доброй традицией приглашать на празднование Дня пожилого человека и сотрудников, вышедших на пенсию из Геронтологического центра, где они имеют возможность поделиться воспоминаниями, дать напутствия молодому поколению и просто пообщаться за праздничным столом.

Забота о пожилых людях – это то, о чем нельзя забывать ни на минуту!

Просмотров: 447 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz