Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Международный день мира отметили в «Спутнике»
11:33
Международный день мира отметили в «Спутнике»

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день, установленный ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия.  

Пожилые граждане и инвалиды, проживающие в  геронтологическом центре «Спутник», не остались в стороне от этого важного события и  приняли участие в акциях, беседах, выставках. Самому старшему участнику конкурса рисунков «Белый голубь в мирном небе» 81 год, и он с удовольствием разрисовывал символ этого праздника. На видеоуроке в рамках Курса компьютерных знаний  все желающие могли найти информацию и интересные сведения о праздновании Международного дня мира у нас в стране и в других странах.

События последних лет — война, терроризм, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.
         Для достижения мира недостаточно только сложить оружие, необходимо также отстаивание прав человека для всех жителей земного шара. Вот поэтому Международный день мира 2018 года проходит под девизом «Право на мир: семидесятилетие Всеобщей декларации прав человека».

Проживающие геронтологического центра присоединились ко всем жителям планеты  и загадали желание, чтобы на земле всегда был Мир!

   
         
   

 

Просмотров: 324 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz