Меню сайта



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Бесплатная юридическая помощь в Кургане и Шадринске узнать подробней

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ


О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2018 И 2019 ГОДОВ



 
 
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Главная » 2022 » Май » 20 » Фестиваль «Музыка сердец» в Куртамыше
17:18
Фестиваль «Музыка сердец» в Куртамыше

20 мая, погожим солнечным днем, в Куртамышском психоневрологическом интернате состоялся  первый, после снятия  ограничений в связи с короновирусом, творческий фестиваль «Музыка сердец» среди сборных команд инвалидов, проживающих в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, и их здоровых сверстников, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Фестиваль проводился  под девизом: "Никто не забыт и ничто не забыто!». Участники продемонстрировали свои таланты в трех номинациях: вокал (исполнение песен о войне), чтение стихотворения (стихи о войне), выставка декоративно-прикладного искусства «Наша память».

   Команда проживающих Геронтологического центра «Спутник» приняла активное участие в мероприятии. В номинации вокал (исполнение песен о войне) с песней "Вдовы России" выступила Антонова Татьяна Семеновна, под аккомпанемент Хохлова Николая Тимофеевича (баян). Публика и жюри тепло приняли исполнительницу и наградили ее бурными аплодисментами. Женщина спела хорошо, от души и сердца, а  это самое главное! В номинации чтение стихотворения (стихи о войне) выступила Сапунова Елена Григорьевна со стихотворением М. Ю. Лермонтова "Бородино". Несмотря на преклонный возраст, слушатели увидели и услышали чтеца с хорошей дикцией, приятным тембром голоса и харизмой.  В свои 90 лет пожилая участница декламировала стихотворение русского поэта с такой выразительностью и интонацией, что все члены жюри единогласно поставили 5 баллов.

    В номинации выставка декоративно-прикладного искусства на тему "Наша память" были представлены  работы участников Факультета «Декоративно-прикладное творчество» Университета третьего возраста.  Своими изделиями поделились Назарова О.Ф., Чистякова Л.С., Сукманов В.А. и Воденников Н. Н. Жюри и гости фестиваля высоко оценили мастерство и креативность исполнения работ пожилых мастеров.

    По итогам конкурса участники были удостоены грамоты за участие,  Антонова Т.С. награждена дипломом Победителя фестиваля в номинации «Чтение стихотворения». Все получили сладкие подарки.

    Этот весенний праздник подарил всем положительные эмоции, необыкновенные и удивительные впечатления, радостные ощущения, которые еще долгое время будут оставаться в сердцах благодарных зрителей.  Встречи на Фестивале всегда радостные и долгожданные и это отличная мотивация для очередных побед! Атмосфера доброжелательности, комфорта и профессиональной организации мероприятия была важной составляющей для всех присутствующих в зале. Это самый настоящий праздник - душевный, объединяющий и по – домашнему «уютный».

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих задумок и креативных идей!

   

 

Просмотров: 274 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz